Главная » 2016 » Апрель » 23 » СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ДЕЛЬФИНОВ И ДРУГИХ МОРСКИХ ОБИТАТЕЛЕЙ!
12:34
СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ДЕЛЬФИНОВ И ДРУГИХ МОРСКИХ ОБИТАТЕЛЕЙ!

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект Закона РФ «О внесении изменений в Закон «О Рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». 

Поправки, вносимые этим законопроектом, касаются правил добычи (вылова) водных биоресурсов (морских млекопитающих и других морских обитателей) «организациями культуры» в «культурно-просветительских целях». В контексте законопроекта под организациями культуры подразумеваются дельфинарии, океанариумы, цирки и зоопарки, а под культурно просветительскими целями подразумевается извлечение прибыли из содержания дельфинов и тюленей в неволе и использование их в шоу.

Если законопроект будет принят, это приведёт к упрощению получения квот на вылов косаток, других дельфинов, белух, моржей, морских львов, морских котиков и др. морских животных, к увеличению спроса и размеров квот, увеличению экспорта российских диких животных за границу. Также это приведет к нанесению непредсказуемого ущерба прибрежным морским экосистемам, увеличению охотничьего прессинга на природные, в том числе уязвимые, популяции морских млекопитающих, страданиям и гибели тысяч новых животных ежегодно.



У НАС ЕСТЬ ШАНС ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЯ О ПРИНЯТИИ ИЛИ ОТКЛОНЕНИИ ДАННОГО ПРОЕКТА!

В данный момент законопроект выставлен на портале общественного обсуждения нормативных актов, что дает каждому человеку возможность выразить свое отношение к предлагаемому законопроету.

ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДО 19 МАЯ 2016 ГОДА!

Чтобы оставить свое мнение и помочь остановить страдания тысяч морских млекопитающих в России, вам нужно выполнить 3 простых шага, которые займут менее 5 минут:

1. ЗАЙДИТЕ НА ПОРТАЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ – И ПРОГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ДАННОГО ПРОЕКТА

Инструкция:

1.Зарегистрируйтесь (регистрация занимает 30 секунд):http://regulation.gov.ru/Account/Register?returnUrl=%2F
2.Авторизируйтесь!
3.Пройдите по ссылке:http://regulation.gov.ru/projects#npa=40605
4.Поставьте дизлайк в верхнем левом углу.

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ ( КОММЕНТАРИИ УЧИТЫВАЮТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДИЗЛАЙКИ)

Для этого нажмите на текст рядом с дребезжащим зелёным облачком “ваши предложения” – оставьте свой комментарий или скопируйте этот :

«Требую отклонить указанный законопроект, ввести полный запрет на добычу и экспорт китообразных, а также других морских млекопитающих. Направить силы нашего государства на защиту обитателей Российских вод и на восстановление богатейших водных ресурсов страны. Легализация «промышленного рыболовства» (статья 2 данного законопроекта) в отношении китообразных, и других морских млекопитающих, под прикрытием нового вида рыболовства “для культурно-просветительских целей” в отношении водных морских млекопитающих недопустима.»

3. ПОДПИШИТЕ И РАСПРОСТРАНИТЕ ПЕТИЦИЮ ЗА ОТКЛОНЕНИЕ ДАННОГО ПРОЕКТА

https://www.change.org/p/остановить-введение-законопроекта-способствующего-эксплуатации-морских-животных-в-россии

Просмотров: 1763 | Добавил: Stesha | Теги: киты, закон, дельфины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar