Главная » Стыд России

15:16
Необходима разработка единого комплексного подхода к проблеме защиты животных от жестокого обращения и создание единого гос. центра

Государство российское пока не уделяет должного внимания соблюдению прав животных, между тем как наличие таковых признано многими международными официальными документами, конвенциями и декларациями.

Например такими, как : "Всемирная декларация прав животных", "Европейская конвенция по защите домашних животных", "Кембриджская декларация о сознании" и многими другими.

Необходимо признать, что высшие должностные лица Российской Федерации достаточно часто личным примером демонстрируют доброе отношение к братьям нашим меньшим, но такие акции проводятся нерегулярно и не носят системного характера.

Поэтому совершенно необходима разработка единого комплексного подхода к проблеме защиты животных от жестокого обращения и создание единого государственного центра, который бы направлял и координировал всю зоозащитную активность в Российской Федерации.

А также осуществлял контроль, как за соблюдением прав животных и их владельцев со стороны органов власти, так и за деятельностью всевозможных организаций и частных лиц в области зоозащиты.

Практика доказала, что с подобными задачами в других сферах жизни наилучшим образом справляются институты Уполномоченных по защите прав и интересов определенных гражданских групп.

Предложения о создании в России подобного учреждения выдвигаются уже давно и самыми разными сторонами.

Например, 20-го ноября 2015 года, доверенное лицо В.В.Путина, - знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный предложил создать должность уполномоченного по правам животных и изучить опыт стран, где есть специальные подразделения полиции по защите животных.

 

Практический результат

Скорейшее учреждение в России должности Уполномоченного по правам животных и их владельцев, несомненно, сразу же сделает нашу страну мировым лидером в области гуманизма и милосердия.

Решение

Разработать и принять федеральный закон, аналогичный по форме и содержанию Федеральному закону № 78-ФЗ (ред. от 02.11.2013 г.) "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации".

Для рассмотрения решения на федеральном уровне подпишите инициативу: https://www.roi.ru/24741/

 

 

 





Рейтинг: 1
Всего комментариев: 0
avatar