Главная » Стыд России

23:42
Обеспечить достойные условия цирковым медведям Егору и Рае в Волгограде.

Вскормленные в Волгограде, покорившие Токио, Париж, Сантьяго и еще сотни других городов по всему миру, цирковые медведи – Егор и Рая и их знаменитый дрессировщик Павел Кудря после 20 лет работы в «Росгосцирке» остались без средств к существованию.

Уже год Павел Кудря вынужден самостоятельно ухаживать за своими медведями. Среди помощников только его супруга – Татьяна Кудря, вместе с которой они 22 года назад создали уникальный номер, широко востребованный у зрителей  – «Русские медведи». И дело не только в том, что это редкий жанр – эксцентрика с медведями или проще клоунада, вместе с дрессурой опасных хищников. Но и в том, что во время номера дрессировщики не используют никакого насилия над животными. У них нет ни палок, ни плеток, а медведи работают исключительно подчиняясь голосу.

https://youtu.be/sXkGmoRTl-Y

Этих медведей, которые стали знамениты по всему миру и полюбились публике не только в России, но и заграницей, Павел Кудря буквально спас от участи «шашлыка», выменяв на баранину.

 После незаконного расформирования номера и сокращения артистов, в «Росгосцирке» предложили дрессировщикам сдать медведей в приют, расположенный в Московской области в Щелково. Но Кудря отказались, испугавшись за судьбу медведей. Ведь Егор и Рая привыкли, чтобы Кудря всегда находились с ними рядом, иначе они отказываются даже есть.

««Гильдия артистов циркового искусства» обращалась к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой принять участие в судьбе медведей, - добавляет Татьяна Кудря, - просили элементарно их сюда перевести в Волгоград, чтобы семья была вместе, и мы могли найти работу, но ответа не последовало».

Даже не интересуется судьбой животных и директор Волгоградского цирка, которые представляли город Волгоград за рубежом. Даже великий Юрий Владимирович Никулин принимал непосредственное участие в создании номера "Русские медведи".

О судьбе животных неоднократно писали СМИ:

АиФ: http://www.aif.ru/society/people/gospoda_i_zveri_dressirovshchikov_cirka_spisali_vmeste_s_medvedyami?from=mirtesen

МК: http://www.mk.ru/social/2015/04/14/skandal-v-rosgoscirke-medvedey-uprekayut-v-tom-chto-oni-zrya-edyat-svoy-khleb.html

КП: http://www.volgograd.kp.ru/daily/26300.5/3178449/

Москва24: https://youtu.be/UzZKl8-64bc

5 канал: http://www.5-tv.ru/news/92440/

Лайфньюс: http://lifenews.ru/news/132977 

Регньюс: http://regnews.ru/society/volgograd-dressirovshchik-medvedi-574/

Сегодня прокормить двух диких животных артистам на свою небольшую пенсию не под силу. На работу устроиться невозможно - приходится разрываться между Волгоградом и деревенским домом в хуторе Пятиизбянский Калачевского района Волгоградской области (примерно 100 км от областного центра), где живут медведи. Решить проблему достойного содержания животных и заслуженных артистов Росгосцирка можно, если перевести животных в Волгоград, на территорию волгоградского цирка, а также обеспечив медведям денежное довольствие на пропитание. Ведь даже во время войны, люди жертвовали собой, своим благополучием, только ради того, чтобы животные не голодали! В блокаду Ленинграда во время Великой отечественной войны государство  кормило животных в цирке и зоопарке, как в мирное время!

 

 

 

Подпишите, пожалуйста, нашу петицию!

 

 

 

SOS!!!

 

26 февр. 2016 'г'. — Павел Александрович в отчаянии.... Получив очередную бездушную отписку от чиновников, у заслуженного дрессировщика буквально опускаются руки!
1 марта он вместе со своими питомцами Егором и Раей должен покинуть пристанище в Пятиизбянском. Куда идти артисту с мишками непонятно... Не убивать же их в конце концов?!
В миллионом Волгограде для двух медведей нет 5 квадратных метров на территории цирка?!

 

 

 

Уже конец октября, какова судьба медведей? http://sos-sos-sos.ru/news/spisannye_russkie_medvedi/2016-11-16-20





Рейтинг: 0
| Теги: HELP, Петиция
Всего комментариев: 0
avatar